[singlepic id=746 w=100 h=240 float=right]Das Warten hat ein Ende und nun können wir euch endlich die ersten Spielorte von eurem zukünftigen Lieblingsfilm Chaostage – We are Punks präsentieren. Um die 50 sind es bis dato geworden und es kommen ständig weitere Spielorte dazu. Wir halten euch auf dem Laufenden. An vielen Spielorten werden wir große Parties veranstalten. Auch dazu informieren wir euch hier …

Ab 23.3. Cineding Leipzig http://www.cineding-leipzig.de
Ab 29.3 Weltecho Chemnitz http://www.weltecho.eu
2.4. Radebeul Palast Kino http://www.palastkino.de
3.4. Baden Baden Cineplex Einmalige Vorstellung www.cineplex.de
6.4. JAZ Rostock www.jaz-rostock.de
8.4 Kiel Kommunales Kino http://www.diepumpe.de
Ab 9.4. München WerkstattKino http://www.werkstattkino.de
Ab 9.4. Aachen ApolloKino , min. 1 Woche www.apollo-aachen.de
10.4. Flensburg Kühlhaus www.kuehlhaus.net
Ab 10.4. Torgau KapKino http://www.kap-torgau.de
Ab 11.4. Hamburg B-Movie http://www.b-movie.de
15.4. Bonn Beuel Filmbühne http://www.rex-filmbuehne.de
Ab 16.4. Landau Universum Kino www.universum-kinocenter.de
Ab 16.4. Hannover Apollo Kino http://www.apollokino.de
Ab16.4. Utopia Kino in Wasserburg http://www.kino-utopia.de
Ab 16.4. Bamberg Lichtspielkino http://www.lichtspielkino.de
Ab 16.4. FilmKunst Düsseldorf http://www.filmkunstkinos.de
Ab 16.4. Bremen Ostertor Kino http://www.cinema-ostertor.de
Ab 17.4. Bochum Endstation Kino http://www.endstationkino.de
18.+19.4. Bielefeld AJZ Kino http://ajz-bielefeld.de
Ab 22.4. Wiesbaden Walhalla Kino http://www.walhalla-studio.de
Ab 23.4. Münster Cinema http://www.cinema-muenster.de
Ab 23.4. Dresden Schauburg http://www.schauburg-dresden.de
24.4. AJZ Erfurt, CHAOSTAGE + Konzert mit SSkaliert
http://www.ajz-erfurt.de
26.4. Karlsruhe Independent Days 9 http://www.independentdays.de
Ab 29.4. Lich Traumstern Kino  http://www.kino-traumstern.de/
Ab 30.4. Köln Filmhaus http://www.koelner-filmhaus.de
Ab 30.4. Berlin Eiszeit Kino http://www.eiszeit-kino.de
Ab 1.5. Göttingen Lumiere http://www.lumiere.de
Ab 1.5. Kinoptikum Landshut http://www.kinoptikum.de
Ab 1.5. Kulturzentrum Pelmke in Hagen  http://pelmke.de
Ab 7.5. Dortmund Schauburg  http://www.schauburg-kino.com
Ab 8.5. Mannheim Atlantis http://www.atlantis-kino.de
9.5. Mainz Capitol www.programmkinos-mainz.de
19.5. Zwickau Alter Gasometer http://www.alter-gasometer.de
Ab 21.5. Saarbrücken Filmhaus   www.filmhaus-saarbruecken.de
23.5. Cine K. Oldenburg http://www.cine-k.de


Ausserdem feste Zusagen, bislang ohne Datum haben wir von:
Lagerhalle Osnabrück http://www.lagerhalle-osnabrueck.de
Duisburg Filmforum http://www.filmforum-kino.de
Augsburg Thalia http://www.lechflimmern.de
Ulm Mephisto http://www.donauflimmern.de
Oberhausen Walzenlager http://www.walzenlagerkino-ob.de
Thalia Potsdam http://thalia-potsdam.de

WICHTIG: Ihr habt selbst immer noch die Möglichkeit eine Party zu schmeißen. Checkt Spielorte und Daten, dann nehmt Kontakt mit uns auf.
Die genauen Uhrzeiten etc. findet ihr auf den Seiten der jeweiligen Spielstätten.

www.chaostage-film.de



Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen